ОАО «ММК-МЕТИЗ» в очередной раз увеличил объемы продаж

17.06
2021

ММК-МЕТИЗ в мае показал хороший результат по увеличению продаж. Наибольшее увеличение объемов продаж дали следующие виды продукции: гвозди, проволока для ЖБК и обыкновенного качества, проволока сварочная низкоуглеродистая, высокопрочная арматура, канаты стальные, прокат калиброванный. Рост продаж по данным видам составил 7% — 34%.

Такого показателя удалось достичь благодаря грамотному планированию производства и реализованным мероприятиям по снижению простоев.

Объем продаж за 5 месяцев 2021 года относительно аналогичного периода прошлого года вырос в целом на 11%. Высокие показатели достигнуты при реализации проволоки низкоуглеродистой, в том числе проволоки для ЖБК, проволоки сварочной легированной, проволоки сварочной низкоуглеродистой, холоднодеформированной арматуры и проволоки обыкновенного качества.

Наибольшее увеличение показали следующие позиции: проволока пружинная и проволока СТАП: 106% и 89% соответственно.

На ММК-МЕТИЗ продолжается реализация инвестиционной программы, направленной на оптимизацию производственных процессов и освоение новых видов метизной продукции с высокой добавленной стоимостью.

В мае 2021 года объем реализации метизной продукции на внутренний рынок сохранился на уровне апреля. На внутреннем рынке начинается строительный сезон и спрос на метизную продукцию строительного назначения восстанавливается.

Итоги мая свидетельствуют, увеличение объемов продаж достигнуто как по традиционным видам метизов, так и по видам, в производство которых вложены значительные инвестиции.

Мы сами вам позвоним, в удобное для вас время:

Закажите звонок