ПРОГРАММА ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ПОЗВОЛИЛА РЕАЛИЗОВАТЬ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ НА СУММУ БОЛЕЕ 2,1 МЛРД РУБЛЕЙ

15.01
2019

С июня 2018 года российские банки выдали кредиты на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 2,1 млрд рублей. Об этом рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации заемные средства в рамках программы льготного кредитования предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке порядка 5%.

Министр отметил, что механизм льготного кредитования, действующий с июня этого года, позволил российским предприятиям увеличить производство сельскохозяйственной самоходной и прицепной техники.

«За 7 месяцев работы программы удалось реализовать более 350 единиц российской техники производства Комбайнового завода Ростсельмаш в Ростовской области, Петербургского тракторного завода, КЛААС в Краснодарском крае, Алтайского машиностроительного завода и других предприятий отрасли», — сообщил Денис Мантуров.

По словам главы Минпромторга России, условия механизма льготного кредитования дают возможность малым и средним фермерским хозяйствам, использующим сельскохозяйственную технику, не только снизить финансовую нагрузку от уплаты процентов, но и направить дополнительные средства на развитие бизнеса.

Мы сами вам позвоним, в удобное для вас время:

Закажите звонок